Как я мэру города чуть взятку не дал

Букет2 июля – день рождения главы города Красноярска Петра Пимашкова. Хоть и политический противник – рука об руку с «Единой Россией» шагает, но человек самодостаточный, волевой, а это не может не вызывать симпатии и уважения. В общем, решили с депутатами – коллегами по фракции КПРФ, что Главу города надо поздравить с его днем рождения. Купили открытку и заказали букет цветов.
Так как «первая» приемная уже второй день не доступна (там никого нет, и телефонную трубку никто не берет) решил я навести справки, куда же букет и открытку доставить, чтобы передать наше поздравление. Вот тут я и услышал дельный совет, который меня заставил призадуматься.
Как сообщили добрые люди, в администрации города в рамках антикоррупционных мероприятий строго запрещено появляться с цветами, тортами, конфетами и другими мелкими сувенирами. Не дай бог введешь в искушение нашего чиновника и кара неминуемая постигнет тебя. «Да собственно и не пройдете вы с букетом, не пустят постовые» – предупредили знающие люди.
Интересно, подумалось мне, в администрации нет столовой, и сотрудники иногда приносили с собой съестное, чтобы «червячка заморить» в обеденный перерыв, так, наверное, их теперь тоже проверяют на предмет коррупции. Ответа я на этот любопытный вопрос не получил. Только стало понятно, что у нас очередная кампания по борьбе с коррупцией превращается в фарс или нет, скорее, переходит в фазу маразма. Вместо того, чтобы серьезно бороться с этим злом, административные органы имитируют борьбу, доставляя мелкие неудобства ни в чем не повинным людям.
А заказ на букет цветов решил отменить от греха подальше. Ведь, не ровен час, заподозрили бы меня в том, что мэру взятку хотел дать цветами. Как говорится, не буди лихо, пока оно тихо.
СЕЛЕЗНЕВ
Андрей Валерьевич



Дата рождения: 19 декабря 1977 года, место рождения: п. Новоенисейск города Лесосибирска Красноярского края

Образование: высшее, Красноярский Государственный Педагогический Университет, исторический факультет, специальность учитель истории и педагог-психолог. Второе высшее образование: экономический факультет Сибирского Федерального Университета по специальности государственное и муниципальное управление.

Трудовая деятельность:
2000–2002 гг. — Березовская муниципальная средняя общеобразовательная школа № 1, учитель истории и школьный психолог.
2002–2004 гг. — Красноярское краевое (региональное) отделение Общероссийского Общественного Движения «Народно-Патриотический союз России», специалист.
С 2004 г. — Красноярское региональное (краевое) отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», инструктор.
Май — декабрь 2007 г. — Законодательное Собрание Красноярского края, помощник депутата по срочному трудовому договору.
С января 2008 г. — помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Общественная деятельность:
член Красноярской региональной общественной организации  «Союз коммунистов».

Семейное положение: женат, воспитывает троих детей.

Наша группа ВКонтакте